Угода розрахована на три роки та вступає в дію з 1 липня 2016 року. Бажаємо Олександру вдалої кар'єри і забитих м'ячів у складі «Динамо» (Київ)!

36,577 просмотров

comments powered by Disqus
9:58 Динамо Киев - 1986. Триумф в Европе

Динамо Киев - 1986. Триумф в Европе

В сезоне 1986 года динамовцы в двенадцатый раз выиграли чемпионат Союза и совершили поистине триумфальное шествие на европейской арене.

Уже в первом туре розыгрыша Кубка кубков "Динамо" поджидал голландский клуб "Утрехт". После поражения на выезде 2:1, в повторном поединке киевляне взяли убедительный реванш — 4:1.

Киевляне играли так же результативно и в следующих поединках с румынским клубом "Университатя" (2:2 и 3:0), венским "Рапидом" (4:1 и 5:1), пражской "Дуклой" (3:0 и 1:1) и оказались в финале, где их ждал титулованный мадридский "Атлетико".

Решающая игра, проходившая во французском городе Лионе, показала полное превосходство динамовцев. Уже на 6-й минуте Заваров открыл счет.

И после этого "Динамо" имело полное преимущество, оно не давало испанским футболистам ни минуты покоя. Под занавес поединка Блохин завершил атаку веером, а за две минуты до финального свистка арбитра Евтушенко поставил победную точку — 3:0.

Материал взят с официального видео-портала ФК "Динамо Киев"

Ігор СУРКІС про трансфер ФРАНА СОЛЯ

Президент "Динамо" Ігор СУРКІС прокоментував перехід іспанського нападника у київську команду.

«Динамо» — РНК «Спліт» — 8:2 (5:0)

«Динамо»: Шовковський (к), Лук'янчук, Драгович, Очігава, Макаренко, Гармаш, Рибалка, Федорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик.

У 2-му таймі вийшли на поле: Бущан, Морозюк, Антунеш, Андрієвський, Сидорчук, Буяльський, Громов, Гладкий, Бесєдін.

«Спліт» (стартовий склад): Дука, Матука, Вітус, Майстрович, Рахмані, Сарич, Грубинич, Чаведукас, Багарич, Бакай, Міранян.

Голи: Гармаш (2, 16, 34, 63), Ярмоленко (4), Гонсалес (39), Федорчук (55), Морозюк (78, пен) – Самач (60), Войнович (76).

Молодша школа "Динамо". В пошуках амплуа

У манежі заміської бази ФК "Динамо" (Київ) на вихідних відбувся дитячий турнір пам'яті Олександра ЛЕОНІДОВА. Серед завдань, які стоять перед тренерами команд, складених з гравців 2008 року народження, пошук оптимальних позицій на полі для юних талантів.

183  6

21,278 просмотров

0:33 #WELCOMEFRANSOL

#WELCOMEFRANSOL

Офіційно! ФК "Динамо" Київ підписав 5-річну угоду із іспанським забивним форвардом Франсиско "Фран" Солем Ортісом! #WELCOMEFRANSOL
___

429  3

13,557 просмотров

3:19 Детский футбол в Днепропетровске

Детский футбол в Днепропетровске

11 июня в Днепропетровске состоялись первые матчи в рамках раунда плей-офф за право играть в финальной части Детско-юношеской футбольной лиги Украины. Сначала на поле Академии вышли команды возрастной категории Ю-17 ребята 1997 года рождения «Днепр» (тренеры Игорь Хоменко и Евгений Коваленко) принимал ДВУФК (наставник Александр Паньков). Поединок проходил в интересной и бескомпромиссной борьбе и как известно выигрывает тот кто реализует свои шансы. Это удалось сделать игрокам училища физической культуры в первом тайме Денису Ксензюка и после перерыва Евгению Витенко. Поэтому 2:0 хороший задел перед ответной игрой. Об этом сообщают «Детали-спорт».
Чемпион Украины прошлого сезона команда ДВУФК 1998 года рождения, тренер Гела Глонти на выезде в Харькове победила местный Металлист со счетом 1:0. В возрастной категории Ю-15 (1999 год рождения) состоялся второй раунд днепропетровского дерби. В начале встречи две результативные атаки провели подопечные Константина Павлюченко и Игоря Товкача. Сначала фланговый прострел Ярослава Гоменка замкнул Богдан Саблин, а чуть позже то же Гоменко забил выйдя с вратарем один на один. Уже на 5-й минуте матча днепряне повели 2:0. После перерыва подопечным Лаши Глонти удалось отыграть один мяч. Отличился Назар Хривенко. И все же финальную точку поставил герой встречи Ярослав Гоменко реализовав пенальти. Поэтому перед ответным матчем Днепр побеждает ДВУФК 3:1. В возрастной группе Ю-14 или 2000 год рождения хозяевами поля были воспитанники училища, которые уступили юным днепрянам со счетом 1:2. По словам спортивного директора Академии футбольного клуба Днепр Жорди Гратакос сейчас перед командами стоит задача попасть в финал, но главной целью по-прежнему остается воспитание кадров для основной команды клуба.
Теперь ждем ответные, они как и первые поединки обещают быть очень интересными. Так кто попадет в финальную часть чемпионата ДЮФЛ Украины узнаем в воскресенье 15 июня.

25  1

9,572 просмотров

6:17 "Динамо" - "Вюрцбургер Кіккерс" 1:0. Огляд матчу

"Динамо" - "Вюрцбургер Кіккерс" 1:0. Огляд матчу

Австрійский збір 2016. 1-й спаринг

30.06.2016. м.Швац. «Зільберштадт Арена». 50 глядачів

«Динамо» (Київ, Україна) – «Вюрцбюргер Кікерс» (Німеччина) – 1:0 (0:0)

«Динамо»: (стартовий склад): Бущан, Сильва (к), Очігава, Макаренко, Морозюк, Андрієвський, Буяльський, Гонсалес, Корзун, Громов, Теодорчик.

У другому таймі взяли участь: Коваль, Лук'янчук, Антунеш, Селін, Мякушко, Федорчук, Бесєдін, Мораес (к), Гладкий.

«Вюрцбюргер кікерс»: (стартовий склад): Брунхубнер, Натнагель, Бенателлі, Мюллер, Дагфус, Карзанідіс, Траут, Шрьок, Феннель, Кенігс, Вайраух.

Гол: Гладкий (59, пас Бесєдін).

51  4

22,605 просмотров

0:2 Мігель ВЕЛОЗУ. The Best of Veloso!

Мігель ВЕЛОЗУ. The Best of Veloso!

11 травня португальский півзахисник "Динамо" Мігель Велозу відзначає свій День народження!

Feliz aniversário, Miguel! Дякуємо за професіоналізм і представляємо підбірку найкращих моментів гри Мігеля за "Динамо"!