Украина - Россия 3:2. Отбор к ЧЕ-2000 (обзор).

05.09.1998. 19:00. Киев. НСК "Олимпийский". 82 100 зрителей.
Отборочный турнир Чемпионата Европы 2000 / Групповой турнир / Украина — Россия.

"Украина": Шовковский Александр, Гусин Андрей, Микитин Владимир, Головко Александр, Ващук Владислав, Дмитрулин Юрий, Скаченко Сергей (Калитвинцев Юрий, 46), Попов Сергей, Ковалев Сергей (Кривенцов Валерий, 87), Шевченко Андрей, Ребров Сергей.
Запасные: Воробьев Валерий, Старостяк Михаил, Коновалов Сергей, Косовский Виталий, Езерский Владимир.
Тренер: Йожеф Сабо.

"Россия": Харин Дмитрий, Минько Валерий, Чугайнов Игорь, Ковтун Юрий, Яновский Игорь, Семак Сергей (Черчесов Стас, 73), Онопко Виктор, Канчельскис Андрей (Карпин Валерий, 71), Аленичев Дмитрий (Мостовой Александр, 64), Колыванов Игорь, Варламов Евгений.
Запасные: Терехин Олег, Хохлов Дмитрий, Шалимов Игорь, Кирьяков Сергей.
Тренер: Анатолий Бышовец.

Голы: 1:0 — Попов Сергей (14), 2:0 — Скаченко Сергей (24), 2:1 — Варламов Евгений (67), 3:1 — Ребров Сергей (74, с пенальти), 3:2 — Онопко Виктор (88).

Арбитр: Маркус Мерк (Германия ).
Ассистенты арбитра: Эрих Шнайдер и Курт Эртль (оба — Германия).
Предупреждены: Ковалев Сергей (3) — Яновский Игорь (13), Ковтун Юрий (49).
Удалены: нет — Харин Дмитрий (72, фол последней надежды).

4466  326

1,103,124 просмотров

comments powered by Disqus
6:11 Спартак (Москва) -  Динамо (Киев) 1:4. ЛЧ-2008/09 (обзор матча).

Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 1:4. ЛЧ-2008/09 (обзор матча).

13.08.08. 19:00. Москва. Большая Спортивная Арена "Лужники". 55 000 зрителей. 23°C.
Лига Чемпионов 2008-09 / Третий квалификационный раунд / Спартак (Москва) — Динамо (Киев).

"Спартак": Стипе Плетикоса, Сергей Паршивлюк (Кристиан Майдана, 60), Мартин Штранцль (Егор Филипенко, 49), Мартин Иранек, Малик Фати, Радослав Ковач, Роман Шишкин, Моцарт, Владимир Быстров, Роман Павлюченко (Артем Дзюба, 74), Никита Баженов.
Запасные: Сослан Джанаев, Андрей Иванов, Константин Советкин, Александр Прудников.
Тренер: Станислав Черчесов.

"Динамо": Александр Шовковский, Бетао Амансио Эберт Виллиан, Папа Малику Диакате, Андрей Несмачный, Тарас Михалик, Бадр Эль Каддури, Огнен Вукоевич, Александр Алиев (Тибериу Гиоане, 76), Милош Нинкович, Бангура Исмаэль (Артем Кравец, 88), Артем Милевский (Николай Морозюк, 90).
Запасные: Станислав Богуш, Максим Шацких, Олег Допилка, Александр Романчук.
Тренер: Юрий Семин.

Голы: 1:0 — Никита Баженов (4), 1:1 — Бангура Исмаэль (28), 1:2 — Артем Милевский (45), 1:3 — Бангура Исмаэль (46), 1:4 — Артем Милевский (85).

Арбитры: Мартин Ханссон — Фредерик Нильссон и Магнус Шеблом (все — Швеция).
Резервный арбитр: Мартин Ингварссон (Швеция).
Делегат УЕФА: Михал Ван Праг (Голландия).
Судейский наблюдатель: Петер Миккельсен (Дания).

Предупреждены: Радослав Ковач (67) — Андрей Несмачный (22), Милош Нинкович (31), Бангура Исмаэль (71).

466,543 просмотров

9:33 ТОП-10 голів Андрія Шевченка за збірну України | Лучшие голы Андрея Шевченко за сборную Украины

Прошу поставитись з розумінням до якості зображення та звуку, адже вихідний матеріал не першої свіжості.
Найкрасивіші та легендарні голи Шевченка за збірну України, гол туркам у Стамбулі, гол шведам на ЄВРО і звісно ж гол імені Філімонова!

Пояснення до інтро
Перша частина – гол Андрія Баля у ворота збірної Бразилії на ЧС 1982, єдиний гол збірної СРСР забитий бразильцям на чемпіонатах світу.

15 Самых Необычных Моментов в Футболе

По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: Copymanager.mn@gmail.com

Футбол, без преувеличения, является самым популярным видом спорта в мире. Каждый год чемпионат мира приковывает к экранам миллионы взглядов, а спортивные клубы, даже самые маленькие, имеют своих фанатов и почитателей. Футбол – очень серьезный вид спорта, скажут многие из вас. Но знаете что? Мы с этим поспорим! Иногда природа, зрители, игроки, а порой и случайные стечения обстоятельств, преподносят такие неожиданные сюрпризы, которые потом многие подолгу не могут забыть. Итак, в сегодняшнем видео мы подобрали для вас самые нелепые и забавные случаи, которые только могли случиться на футбольном поле

Andriy Shevchenko|TOP10 goals | HD

Andriy Shevchenko is a footballer who played for Dynamo Kyiv, Milan, Chelsea, and the Ukrainian national team as a striker.

4837  276

386,352 просмотров

12:47 Суперсерия СССР-Канада 1972 г. 5 матч. Фееричный заключительный период.

Суперсерия СССР-Канада 1972 г. 5 матч. Фееричный заключительный период.

1972 пятый матч СССР Канада 5-4
Пятая игра 22 сентября 1972 года. Москва (СССР), 15000 зрителей. СССР — Канада — 5:4 (0:1, 0:2, 5:1)
Шайбы забросили: 0:1 — 15:30 Паризе (Перро, Гилберт) 0:2 — 22:36 Кларк (Хендерсон) 0:3 — 31:58 Хендерсон (Лапуант, Кларк) 1:3 — 43:34 Блинов (Петров, Кузькин) 1:4 — 44:56 Хендерсон (Кларк) 2:4 — 49:05 Анисин (Ляпкин, Якушев) 3:4 — 49:13 Шадрин (Анисин) 4:4 — 51:41 Гусев (Рагулин, Харламов) 5:4 — 54:46 Викулов (Харламов)
Штраф: 10-10
Броски: 33 (9-13-11) — 37 (12-13-12)
Вратари: Третьяк — Тони Эспозито.
Лучшие игроки матча: Петров, Якушев — Тони Эспозито, Хендерсон.
Первый матч московской части СССР Канада Суперсерия 1972 прошёл 22 сентября. Дворец Спорта, расположенный в Лужниках был переполнен. Помимо советских любителей хоккея на трибуны хотели попасть более трех тысяч канадских болельщиков. Сам генеральный секретарь СССР почтил своим присутствием этот матч. Канадцы сделали выводы после неудачных матчей на Родине и были готовы дать решительный бой советскому хоккею. В целом равная игра в первом периоде была увенчана голом Паризе, который, не оплошав перед Третьяком, отрыл счёт в игре.
Продолжая гнуть свою линию, заокеанские хоккеисты за следующие двадцать минут дважды отличились. Сначала Хендерсон выдал отличный пас на Кларка, а затем и сам соавтор второго гола забросил шайбу в ворота. Насчет результата третьего периода советские болельщики не обольщались. Слишком было велико отставание в счёте. Но в который раз сказался фактор усталости, канадские профи были не способны так играть все 60 минут матча. Этим и воспользовались наши хоккеисты.
Блинов забивает на 44 минуте, но Хендерсон через минуты восстанавливает разрыв в три шайбы. Оставшиеся минуты поклонники сборной Канады вспоминают как страшный сон. Полностью закрывшись на своей половине площадки, их любимцы только и делали, что отбивались от атак красной машины. Но и такая тактика не принесла успеха. Меньше чем за 6 минут четырежды шайба побывала в воротах Тони Эспозито. Особенно красивым выдался гол Викулова, он, совершив отбор на чужой половине поля, один в один обыграл канадского кипера и принес сборной СССР первую победу в Москве

1743  178

414,529 просмотров

15:5 Динамо Киев - Бавария. КЕЧ-1976/77 (2-0)

Динамо Киев - Бавария. КЕЧ-1976/77 (2-0)

Кубок Чемпионов. 1/4 финала. Первый матч 0-1.
На тот момент Бавария три раза подряд выигрывала КЕЧ.

Лучшие голы в футболе

Всем привет. Многие фанаты говорят, что футбол — это отдельный вид искусства, и порой с этим трудно спорить, смотря на то, насколько красивые голы забивают игроки. Сейчас мы Вам покажем самые красивые забитые мячи в футболе за последние годы.

28403  3183

3,902,777 просмотров

5:44 Казахстан - Украина 1:3. Отбор к ЧМ-2010 (обзор матча)

Казахстан - Украина 1:3. Отбор к ЧМ-2010 (обзор матча)

10.09.08. Алматы. Центральный стадион. 17 000 зрителей. 22°C.

"Казахстан": Лория Давид, Азовский Егор, Кучма Александр, Ирисметов Фархадбек, Карпович Андрей, Ассанбаев Улугбек (Байжанов Максат, 73), Скорих Сергей, Остапенко Сергей, Балтиев Руслан (Узденов Роман, 88), Жумаскалиев Нурбол, Смаков Самат.
Запасные: Мокин Александр, Жалмагамбетов Маким, Нурдаулетов Кайрат, Тлешев Мурат, Хохлов Никита.
Тренер: Пайперс Арно.

"Украина": Пятов Андрей, Кучер Александр, Тимощук Анатолий, Ярмаш Григорий, Шевченко Андрей (Воронин Андрей, 88), Алиев Александр, Селезнев Евгений (Гоменюк Владимир, 87), Шевчук Вячеслав, Левченко Евгений, Михалик Тарас, Назаренко Сергей (Кравченко Сергей, 81).
Запасные: Шовковский Александр, Мандзюк Виталий, Голайдо Денис, Гай Алексей.
Тренер: Алексей Михайличенко.

Голы: 0:1 — Назаренко Сергей (45), 0:2 — Шевченко Андрей (54), 1:2 — Остапенко Сергей (68), 1:3 — Назаренко Сергей (80).

Арбитры: Феликc Брих — Майк Пикель и Торстен Шиффнер (все — Германия).
Резервный арбитр: Мануэль Грефе (Германия).
Делегат УЕФА : Гвидо Корнелла (Швейцария).
Судейский наблюдатель: Славомир Стемпневски (Польша).

Предупреждены: Азовский Егор (26), Ирисметов Фархадбек (63), Кучма Александр (66) — Ярмаш Григорий (58).